Ите текст вставляя нужные знаки препинания. Изумиьельны эти необыкновенные растения оживающие под снегом! Их стебли и листья покрыты тёплым густым пухом спасающим от стужи. Многие растения жмуться друг к дружке образуя круглые ...

Ите текст вставляя нужные знаки препинания. Изумиьельны эти необыкновенные растения оживающие под снегом! Их стебли и листья покрыты тёплым густым пухом спасающим от стужи. Многие растения жмуться друг к дружке образуя круглые плотные цветнички. Только у немногих северных растений созревают за лето семена. Большинство растений сохранившиеся ещё от доледникивых времён продолжает размножаться вегетативно. Гонимые ветром по снежному полю под ногами путешественников мчаться крошечные кораблики с поднятыми парусами. Мелкие круглые семена прикреплены к раскрывшейся лёгкой коробочке похожей на лодочка с парусами. Куда ни посмотришь-мчатся,мчатся по снегу кораблики с распущенными парусами. Во всех направлениях они пересекают покрытую снегом голую тундру. В этих крошечных корабликах по бескрайним снежным просторам путешествуют семена растений несущие в себе упорную , неистребимую жизнь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изумительны эти необыкновенные растения, оживающие под снегом! Их стебли и листья покрыты тёплым, густым пухом ,спасающим от стужи. Многие растения жмутся друг к дружке, образуя круглые, плотные цветнички. Только у немногих северных растений созревают за лето семена. Большинство растений ,сохранившиеся ещё от  доледникОвых времён, продолжает размножаться вегетативно. Гонимые ветром по снежному полю под ногами путешественников мчатся крошечные кораблики с поднятыми парусами. Мелкие, круглые семена прикреплены к раскрывшейся лёгкой коробочке, похожей на лодочкУ с парусами. Куда ни посмотришь-мчатся,мчатся по снегу кораблики с распущенными парусами. Во всех направлениях они пересекают покрытую снегом голую тундру. В этих крошечных корабликах по бескрайним снежным просторам путешествуют семена растений, несущие в себе упорную , неистребимую жизнь
Гость
Изумительны эти необыкновенные растения, оживающие под снегом! Их стебли и листья покрыты тёплым густым пухом, спасающим от стужи. Многие растения жмутся друг к дружке, образуя круглые плотные цветнички. Только у немногих северных растений созревают за лето семена. Большинство растений, сохранившиеся ещё от  доледникивых времён, продолжает размножаться вегетативно. Гонимые ветром по снежному полю, под ногами путешественников мчатся крошечные кораблики с поднятыми парусами. Мелкие круглые семена прикреплены к раскрывшейся лёгкой коробочке, похожей на лодочка с парусами. Куда ни посмотришь-мчатся,мчатся по снегу кораблики с распущенными парусами. Во всех направлениях они пересекают, покрытую снегом, голую тундру. В этих крошечных корабликах по бескрайним снежным просторам путешествуют семена растений, несущие в себе упорную , неистребимую жизнь