Итог первой мировой войны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основной итог, это Германия и её союзники, то есть были отобраны колонии Германии в Африке и в Азии (Япония взяла мандат) , была повержена Османска империя, её владения в ближнем востоке поделили между собой мандатом лиги нации Англия и Франция. Австро-Венгрия распалась на несколько государств. Но война началась из-за предела мира и сбыта товаров, Германия с её мощным экономическим потенциалом канула в средние века, а США, Англия и Франция получили новые колонии и рынки сбыта своих товаров.
Гость
1) Подписание Германией Версальского мирного договора 28 июня 1919 года.  2) Ликвидация Российской, Германской, Османской империй и Австро-Венгрии. 3) ПОБЕДА АНТАНТЫ 4) Февральская и Октябрьская революции в России и Ноябрьская революция в Германии