Щоб пронумерувати сторінки книжки використали 183 цифри. Скільки в цій книжці сторінок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество цифр - это сумма от 1 до 9 (страницы с номером 0 не бывает) +  (оставшееся число, деленное на два, то есть десятичное число, ведь для записи десятков нужно две цифры): (183 - 9) / 2 + 9 = 174 / 2 + 9 = 87 + 9 = 96 (страниц) Ответ: 96 страниц.