Даю 25 баллов!!! Решите плизз! Через дано и решение) 1) на тело массой 100 кг действуют две силы ,направленные под прямым углом друг другу.модуль одной силы 300Н,другой 400Н.С каким ускорением движется тело? 2) чему равна сила ...

Даю 25 баллов!!! Решите плизз! Через дано и решение) 1) на тело массой 100 кг действуют две силы ,направленные под прямым углом друг другу.модуль одной силы 300Н,другой 400Н.С каким ускорением движется тело? 2) чему равна сила тяжести для тела массой 5 кг?(5*10=50H. Это верно?)