Итоги деятельности Съезда народных депутатов,как высшего государственного органа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Съезд народных депутатов был призван обеспечить более широкую представительность всех слоев населения СССР в органах государственной власти. Благодаря Съезду народных депутатов СССР к участию в руководстве государственными и общественно-политическими делами пришли новые люди, демократически мыслящие, в своем большинстве не связанные с партийной номенклатурой, сторонники перестройки общественной жизни, политических и экономических реформ.