Разбор слова покачивать,предобрый,деревушка,(в) славном,пальто,бабушка,предлинная.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
покачивать-по -приставка,кач- корень,ива-суффикс,ть-окончание                 предобрый-пре-приставка,добр-корень,ый-окончание                                   деревушка -дерев-корень,ушк-суффикс,а-окончание                                       славном-слав-корень,н-суффикс,ом-окончание  пальто-пальто корень,нулевое окончание                                                          бабушка-баб-корень,ушк-суффикс,а-окончание предлинная-пре-приставка,длин-корень,н-суффикс,ая-окончание