В чем состоит историческое значение географического сопротивления Руси монгольским завоевателям? дайте краткий ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Историческое значение очень велико. Русь спасла Европу. Если бы монголы прошли Русь, то от Европейской цивилизации не осталось бы камня на камне. Историческая роль Руси, а ныне России это спасение всей Европейской цивилизации от уничтожения и порабощения. Монголы напав на Русь и встретив отчаянное сопротивление. израсходовали все свои силы и резервы. Именно поэтому монголы не могли обрушиться всей своей мощью на Европу. Россия всегда была, есть и будет щитом и опорой слабых от агрессии и экспансии внешних агрессоров. Это сложнейшая историческая миссия, которую наша многострадальное отечество несет подобно Иисусу Христу несшему свой крест на Голгофу. Мы спасали Европу много раз и от Монголов, и от Османов, от Фашисткой Германии. Все благосостояние Европы целиком и полностью достигнуто за счет того, что на пути Орды встала Великая Святая Русь...
Гость
Историческое значение очень велико. Русь спасла Европу. Если бы монголы прошли Русь, то от Европейской цивилизации не осталось бы камня на камне. Историческая роль Руси, а ныне России это спасение всей Европейской цивилизации от уничтожения и порабощения. Монголы напав на Русь и встретив отчаянное сопротивление. израсходовали все свои силы и резервы. Именно поэтому монголы не могли обрушиться всей своей мощью на Европу. Россия всегда была, есть и будет щитом и опорой слабых от агрессии и экспансии внешних агрессоров. Это сложнейшая историческая миссия, которую наша многострадальное отечество несет подобно Иисусу Христу несшему свой крест на Голгофу. Мы спасали Европу много раз и от Монголов, и от Османов, от Фашисткой Германии. Все благосостояние Европы целиком и полностью достигнуто за счет того, что на пути Орды встала Великая Святая Русь...