Итоговый тест по теме «Материки Южного полушария» 1. Площадь Южной Америки: а) 18 МЛН КМ; б) 14 МЛН КМ; в) 9 МЛН КМ; г) 54 млн км. 2. Наиболее полно климатические пояса представлены в: а) Южной Америке; б) Аф...

Итоговый тест по теме «Материки Южного полушария» 1. Площадь Южной Америки: а) 18 МЛН КМ; б) 14 МЛН КМ; в) 9 МЛН КМ; г) 54 млн км. 2. Наиболее полно климатические пояса представлены в: а) Южной Америке; б) Африке; в) Австралии; г) Антарктиде. 3. Сельские жители Южной Америки называются: а) пончо; б) гаучо; в) кебрачо; г) сомбреро. 4. Самая высокая точка Австралии: а) Килиманджаро; б) Аконкагуа; в) Косцюшко; г) Эребус. 5. Антарктиду открыл: а) Кук Джеймс; б) Лазарев М.П.; в) Магеллан Ф.; г) Колумб X. 6. Васко да Гама совершил путешествие вокруг: а) Австралии; б) Африки; в) Антарктиды; г) Южной Америки. 7. Самый высокий водопад мира: а) Игуасу; б) Виктория; в) Анхель. 8. Труднопроходимые леса Южной Америки называются: а) сельва; б) кебрачо; в) сейба; г) пампа. 9. Великой страной жажды называют: а) Атакаму; б) Сахару в) Намиб; г) Калахари. 10. Представители животного мира Австралии: а) крокодил; б) слон; в) ягуар-, г) анаконда; д) киви; е) лирохвост; ж) броненосец; з) пирайя; к) кенгуру; л) динго; м) колибри. 11. В Африке живут: а) бушмены; б) малагасийцы; в) инки; г) метисы; д) мулаты; е) туареги; ж) пигмеи; з) гаучо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1. Площадь Южной Америки:  а) 18 МЛН КМ;  2.Наиболее полно климатические пояса представлены в:  а) Южной Америке;   3. Сельские жители Южной Америки называются:  б) гаучо;   4. Самая высокая точка Австралии: а) Килиманджаро; в) Косцюшко 5. Антарктиду открыл:  б) Лазарев М.П.;  6. Васко да Гама совершил путешествие вокруг:  б) Африки;  7. Самый высокий водопад мира: в) Анхель.  8. Труднопроходимые леса Южной Америки называются:  а) сельва; 9. Великой страной жажды называют:   б) Сахару  10. Представители животного мира Австралии: а) крокодил; е) лирохвост; к) кенгуру; л) динго; м) колибри.  11. В Африке живут: а) бушмены; д) мулаты, е) туареги;  ж) пигмеи