Иван Петрович собирается в рабочий день купить масло. В супермаркете рядом с работой 1 килограмм масла стоит 450 рублей, а на продуктовой ярмарке цена такого же масла составляет 400 рублей за 1 килограмм. Поход в супермаркет и ...

Иван Петрович собирается в рабочий день купить масло. В супермаркете рядом с работой 1 килограмм масла стоит 450 рублей, а на продуктовой ярмарке цена такого же масла составляет 400 рублей за 1 килограмм. Поход в супермаркет и обратно занимает 30 минут, а поездка на ярмарку и обратно – 1 час 30 минут. Иван Петрович работает сдельно, и за один час он в среднем успевает заработать 200 рублей. При каком объеме покупки ему выгодно поехать на ярмарку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 450-400=50 (разница в цене супермаркета и рынка) 2) 1ч30мин - 30мин = 1 час (разница во времени потраченном на покупку) 3) 200:50= 4 кг Ответ: если покупать больше 4кг масла, то ему выгодно поехать на ярмарку
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы