Иван Царевич хочет выйти из круглой комнате с шестью дверями 5из которых заперты на ключ за одну попытку он может проверить три любые двери а если одна из них, то он нее выйдет после каждой попытки баба-яга запирает Дверь котор...

Иван Царевич хочет выйти из круглой комнате с шестью дверями 5из которых заперты на ключ за одну попытку он может проверить три любые двери а если одна из них, то он нее выйдет после каждой попытки баба-яга запирает Дверь которая была открыта и отпирает одну из соседних дверей Какую именно Иван Царевич не знает как ему действовать Чтобы наверняка выйти из комнаты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представьте шестиугольник. Его вершины - двери. Ивану Царевичу надо проверить три двери НЕ СОСЕДНИЕ (вершины шестиугольника), если ни одна из дверей не открыта, значит открыта одна отпертая, но неугаданная дверь закрывается и открывается соседняя с ней. Тогда, если Иван Царевич не угадал с первой попытки, вторая выведет его. надо просто проверить те же самые двери, что и в первый раз.