Иванов, уезжая в отпуск, передал по доверенности право на управление личным автомобилем своему другу Петрову. К сожалению, случилось несчастье: Петров, управляя автомобилем, попал в аварию, разбил машину и погиб сам. У него ост...

Иванов, уезжая в отпуск, передал по доверенности право на управление личным автомобилем своему другу Петрову. К сожалению, случилось несчастье: Петров, управляя автомобилем, попал в аварию, разбил машину и погиб сам. У него остались жена и двое малолетних детей. Иванов, вернувшись из отпуска, немедленно предъявил иск о взыскании ущерба к вдове Петрова. Как вы оцениваете действия Иванова с юридической и моральной точек зрения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я отношусь к Иванову плохо, хотя с юридической стороны он поступил правильно. С моральной стороны Иванов поступил неправильно. Семья Ивановых пережила горе, а он ещё и денег просит от них. Так с друзьями не поступают!