Ивану-царевичу необходимо достать молодильные яблоки, которые растут за озером прямоугольной формы. Длина и ширина озера вместе составляют 28 м. Какова длина и ширина прямоугольного озера, если длина в 3 раза больше, чем его ши...
Ивану-царевичу необходимо достать молодильные яблоки, которые растут за озером прямоугольной формы. Длина и ширина озера вместе составляют 28 м. Какова длина и ширина прямоугольного озера, если длина в 3 раза больше, чем его ширина?
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть х м -ширина озера,тогда 3х м-длина озера. По условию сумма х+3х=28м. Решим уравнение: х+3х=28 4х=28 х=7 м -ширина озера. 1)7*3=21м длина этого озера.
ширини=x длина=3x 3x+x=4x=28 x=7 3x=21 ОТВЕТ;21МЕТР ДЛИНА 7 МЕТРОВ ШИРИНА