Из 1-го или 2-го предложений выпишите слова, в корнях которых происходит чередовани

Из 1-го или 2-го предложений выпишите слова, в корнях которых происходит чередование гласных или согласных. Образец записи: роса-орошение; с//ш ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) расстилавшийся - стелить (-стел-//-стил-, е//и), собрался - собирался (ноль звука//и) - ноль звука обозначается как зачеркнутый ноль; мочит - намокать (ч//к). 2) вслушивался - слух (ш//х), разговоры - разговаривать (о//а), всматривался - смотреть (а//о), мог - может (г//ж), заметить - замечать (т//ч), смех -смешить (х//ш), выражали - выразить (ж//з).