Из 14 параграфа истории россии надо выписать сражение северной войны помогите пожалуйста;*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СЕВЕРНАЯ ВОЙНА1700-1721 В 1700 Карл XIIнанес поражение Петру 1 под Нарвой. После этого поражение Петр реорганизовал армию,и в 1704 году Нарва,Дерпт были взяты русскими.В 1709 состоялась Полтавская битва,Россия победила. Карл бежал в Турцию вместе с украинским изменником Мазепой. Война продолжалась на море,где балтийский флот нанес поражение Швеции. Война завершилась  Ништадским миром 1721,е0который знаменовал окончательное укрепление Росси на Балтике