Из 18 вагонов составили 3 электропоиезда с одинаковым количеством вагонов в каждом. Сколько потребуется вагонов, чтобы составить 2 таких электропоизда? Решить задачу, составляя выражение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18/3=6 вагонов в каждом поезде 6*2=12 вагонов надо, чтобы составить 2 таких поезда
Гость
1)18:3=6(ваг.)-составляет 1 электропоезд. 2)6*2=12(ваг.)-составляют 2 электропоезд. Выражение: 18:3*6=12 Ответ:12 вагонов составляют 2 электропоезд.