Из 2 городов растояние между которыми 520 км,одновременно вышли навсречу друг другу 2 поезда и встретились через 4часа.один поезд шёл со скоростью 60 км/ч.с какой скоростью шёл другой поезд?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)60*4=240(км)-прошел первый поезд до места встречи 2)520-240=280(км)-прошел второй поезд до места встречи 3)280:4=70(км/ч)-скорость второго поезда Ответ:70км/ч
Гость
60*4=240 км прошел первый поезд                                                                                                                                                                                                            520-240=280 км прошел второй поезд                                                                                                                                                                                 280/4=70 км/ч скорость второго поезда