Из 2 посёлков расстояние между которыми равно 24 километров одновременно в одном н?

Из 2 посёлков расстояние между которыми равно 24 километров одновременно в одном н??правлении отправились пешеход и велосипедист скорость пешехода равна 4 километров час а велосипедиста 16 метров в час через сколько часов велосипедист следуя за пешеходом догонит (составить уравнение по задаче )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24:(16-4)=2(часа) Ответ :через 2 часа велосипедист догонит пешехода