Из 2-ух поселков,расстояние между которыми 96км,выехали одновременно навстречу друг другу два всадника.Встретится всадники через 3 часа.скорость движения первого 15км-ч,второго ?км-ч.Какая скорость второго всадника.Помогите пож...

Из 2-ух поселков,расстояние между которыми 96км,выехали одновременно навстречу друг другу два всадника.Встретится всадники через 3 часа.скорость движения первого 15км-ч,второго ?км-ч.Какая скорость второго всадника.Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 96 : 3 = 32 (км/ч) скорость сближения; 2) 32 - 15 = 17 (км/ч). Ответ: скорость второго всадника 17 км/ч .
Гость
1) 3*15 = 45(км)- проехал 1 всадник 2)96-45=51(км) - проехал 2 всадник 3)51:3=17(км/ч)-скорость 2 всадника Ответ: скорость 2 всадника 17 км/ч