Из 26 литров коровьего молока,которое производит фермер в своем хозяйстве,выходит

Из 26 литров коровьего молока,которое производит фермер в своем хозяйстве,выходит4 литра сливок.Сколько потребуется молока,чтобы получилось 5 литров сливок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решаем пропорцией: за х примем искомое количество молока 26 /4 = х/5 4х = 26 * 5 4х = 130 х = 32,5 Ответ: 32,5 л молока потребуется. ----------------------------------------------------------- Решение без х: 1) 26 : 4 = 6,5 (л) молока идёт на 1л сливок 2) 6,5 * 5 = 32,5 (л) Ответ: 32,5 л молока потребуется.