Из 28 учеников 10 человек учатся без троек какую часть класса они составляют? сколько процентов от численности класса они составляют? ответ округлите до 0,1% ЖЕЛАТЕЛЬНО С РЕШЕНИЕМ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть кол-во учеников без троек - х, тогда Составим уравнение: 28/10=100/x (прямая пропорциональность) 28x=1000 x≈35,7‰ - ученики без троек Ответ:35,7‰ .