Из 2кг ягод получили 3л варенья. Сколько варенья получат из 8кг ягод? Как объяснить задачу?
Ответ(ы) на вопрос:
1 способ:Ну если из 2кг получили 3 литра, то из 8: в 1 кг = 1,5л, т.к. 3 делить на 2, и 8(так как 8 кг)*1,5(то, что в одном кг)=12 2 способ: брать по 2 кг, пока не получим 8. т.е. 2кг = 3литра, 4кг= 6 литров, 6кг = 8 литров, 8 кг = 12 литров
Из 2кг ягод получили 3л варенья. Теперь взяли ягод в 4 раза больше, значит при той же технологии приготовления, варенья должно получиться в 4 раза больше, т.е.: 8 : 2 = 4 (раз) больше взяли ягод 3 * 4 = 12(л) - варенья получится Ответ: из 8 кг ягод получится 12 л варенья. или, можно сказать, что 4 раза приготовили 3 л варенья из 2 кг ягод.