Из 4 кг творога получается 1 кг сыра. Сколько килограммов сыра можно получить из 24 кг творога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24:4=6кг    Ответ:6 кг сыра
Гость
Эту задачу можно решить, составив пропорцию (х - кол-во сыра, которое можно получить из 24 кг творога): Кол-во творога                                 Кол-во сыра        4 кг                                                    1 кг       24 кг                                                     х Пропорция: 4 : 24 = 1 : х Решим пропорцию: х = 24*1:4 = 6 Ответ: 6 кг сыра можно получить из 24 кг творога.