Из 40 школьников 30 научились работать на тракторе, 27 на комбайне, пятеро этих машин не изучали. сколько учеников школы могут работать и на тракторе, и на комбайне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40-5=35 школьников изучали либо трактор, либо комбайн, либо обе машины 2) 35-30=5 школьников изучали только комбайн 3) 27-5=22 школьника изучали обе машины ответ: 22 школьника либо 2) 35-27=8 школьников изучали только трактор 3) 30-8=22 школьника изучали обе машины ответ: 22 школьника наглядно во вложении все вместе 40 только красный 5 - ничего не учили синий+желтый изучали комбайн 27 коричневый+желтый - изучали трактор 30 желтый - изучали обе машины 22 синий - изучали только комбайн - 5 коричневый - изучали только трактор 8