Из 45 кг картофеля 30 кг отправили в столовую,а остальные расфасовали поровну в 5 пакетов.Сколько кг картофеля в каждом пакете? как записать краткою запись

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было картофеля - 45 кг Отправили картофель в столовую - 30 кг Количество пакетов - 5 шт Осталось картофеля после отправки  - ? Вес пакета с картофелем - ? Решение: 1) 45-30=15 кг - осталось картофеля после отправки в столовую. 2) 15:5=3 кг - картофеля в каждом пакете. Ответ: В каждом пакете по 3 кг картофеля.