Из 5 кг пшеницы получают 4 кг муки,а из 2 кг муки -3 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба получают из 300 кг пшеницы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из 5 кг пшеницы получают 4 кг муки, из которой, в свою очередь, получают 3 * 2 = 6 кг хлеба. Составляем пропорцию: 5 кг пшеницы -- 6 кг хлеба 300 кг пшеницы -- Х кг хлеба Х = 300 * 6 / 5 = 360 кг хлеба