Из 5 различных книг выбирают 3 для посылки. сколькими способами это можно сделать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первой он может взять любую из пяти книг. Это можно сделать пятью способами. Тогда второй книгой он выберет любую из четырех. Это будет сделано четырьмя способами. А третью он выберет из оставшихся трех книг. При этом будет еще три способа. Таким образом, общее количество способов будет 5*4*3=60. Но при таком подсчете учитывается порядок книг, то есть перестановка книг между собой, что нам совершенно не обязательно. Таких перестановок будет 3*2*1=6.  Разделив 60 на 6 получим 10 – искомое число способов.