Составить слоги а)из одного гласного и одного согласного? б) первого гласного и второго согласного? в)из первого согласного и второго гласного? г) из двух гласных и одного согласного?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) ра;б) ас;в)со;г)  - т.к. в одном слоге не может быть 2-х гласных  (правило: сколько в слове гласных, столько и слогов); в одном слоге может быть 2 согласные, например, сор