Кратко ответьте на вопромы: 1.сколько отделов имеет позвоночник млекопитающих? 2.какой кровью снабжаются органы млекопитающих? 3.к какому типу относятся почки млекопитающих? 4.к какому отряду относится крот? 5.какой отдел голо...

Кратко ответьте на вопромы: 1.сколько отделов имеет позвоночник млекопитающих? 2.какой кровью снабжаются органы млекопитающих? 3.к какому типу относятся почки млекопитающих? 4.к какому отряду относится крот? 5.какой отдел головного мозганаиболее развит у млекопитающих? помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5 (шейный, грудной, поясничный и крестцовой, хвостовой) 2) артериальной кровью 3) точно не знаю но они имеют бобовидну форму 4) Насекомоядные 5) передний мозг, имеющий крупные полушария.