Со станции вышел товарный поезд со скоростью 50 км/ч. Через 3 часа с той же станции вслед за ним вышел электропоезд со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов после своего выхода электропоезд догонит товарный?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)50*3=150-за 3 часа пройдет товарный поезд 2)80*3=240-за 2 часа проедит електоро-поезд 3)240/150=1,6-за столько времени електоро-поезд догонит товарный поезд P.S:мне 11 лет=)