Из 8-ми бильярдных шаров только один тяжелее других. Как вычислить его при помощи в

Из 8-ми бильярдных шаров только один тяжелее других. Как вычислить его при помощи весов, если у вас только 2 попытки взвешивания. ЛЮУУУУУУУУЦДИ, СРОЧНО!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взвешиваем два любых набора по 3 шара (+1 взвешивание). Если наборы весят одинаково, то взвешиваем оставшиеся два шара (+1 взвешивание) и определяем тяжёлый шар. Если наборы весят по-разному, то из более тяжёлого набора берём любые два шара и взвешиваем (+1 взвешивание). Если шары весят одинаково, то тяжёлый шар – третий из набора, который не взвешивали. Иначе тяжёлый шар – тот который больше весит.