Из 84 м. шерсти сшили 28 детских костюмов.Сколько нужно метров шерсти,чтобы сшить 15 взрослых костюмов,если на костюм для взрослого идёт на 2 м. больше, чем на детский костюм?Помогите написать условие и решение.Спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)84:28=3 (м) - на один детский свитер 2)2*3=6 (м) - нужно на один взрослый свитер 3)15*6=90 (м) - нужно для