Из 8кг персиков получают 5 литров сока.Сколько килограммов персиков необзодима,чтобы получить 30 литров сока?Решите задачу двумя способами. 1)С составлением таблицы. 2)Нахождением массы персиков в килограммах,из которых получен...

Из 8кг персиков получают 5 литров сока.Сколько килограммов персиков необзодима,чтобы получить 30 литров сока?Решите задачу двумя способами. 1)С составлением таблицы. 2)Нахождением массы персиков в килограммах,из которых получено 10л сока.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50:5 = 10 - в 10 раз больше сока 10*8 = 80 кг персиков нужно
Гость
8 кг персиков ↔5 литров сока 16 кг ↔10 л сока 16*3=48 ↔30  л сока