Из 9 одинаковых по виду колец одно несколько тяжелее других.Как найти его двумя взвешиваниями на чашечных весах без гирь ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы одно кольцо убираем а ту кучку из 8 колец делим на два. Если весы ровно стоят, значит кольцо находится отдельно от других. Если же кольцо находится в одной из кучек, значит надо из кучки которая тяжелее убрать два кольца, если на весах одно кольцо перевешивает другое то оно на весах, если нет то мы взвешивая другую кучу из 2 колечек и кладём по одной на каждую чашечку весов. Если же одно кольцо тяжелее, это оно.