Из 92 римских императоров 36 достигли этого статуса благодаря службе в армии. Этот факт иллюстрирует вывод о том, что 1) служба в армии в древнеримском государстве была уделом высшего класса 2) в определенные периоды армия выс...
Из 92 римских императоров 36 достигли этого статуса благодаря службе в армии. Этот факт иллюстрирует вывод о том, что
1) служба в армии в древнеримском государстве была уделом высшего класса
2) в определенные периоды армия выступает одним из основных каналов социальной мобильности
3) основным типом социальной мобильности в Древнем Риме была вертикальная мобильность
4) государство поощряло социальную мобильность в обществе
Ответ(ы) на вопрос:
Правильный ответ : 2.
правильный ответ под цифрой 2