Из A и B одновременно выехали два автобуса. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью 60 км/ч , а вторую половину пути со скоростью , на 18 км/ч больше скорости первого, в...

Из A и B одновременно выехали два автобуса. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью 60 км/ч , а вторую половину пути со скоростью , на 18 км/ч больше скорости первого, в результате чего прибыл в B одновременно с первым автомобилем. Найдите скорость первого автомобиля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если на пол пути хватило прибавить скорости 18 км/ч, то на весь путь надо было добавить 18:2=9 км/ч, чтобы скорость была одинаковой. 60+9= 69 км/ч скорость первого автомобиля