ИЗ А и В вышел пешеход со скоростью  4,8 км\ч .Одновременно с ним из А и В выехал велосипедист со скоростью 10 км\ч ,который доехал до А,повернул назад и поехал с той же скоростью.Догонит ли велосипедист пешехода до его прихода...

ИЗ А и В вышел пешеход со скоростью  4,8 км\ч .Одновременно с ним из А и В выехал велосипедист со скоростью 10 км\ч ,который доехал до А,повернул назад и поехал с той же скоростью.Догонит ли велосипедист пешехода до его прихода в В?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 -  путь пешехода 2 - путь велосипедиста ( в 2 раза больше) Узнаем время, за которое каждый прибудет в В Время = расстояние:скорость 1 : 4,8 = 0,208 (час) - был в пути пешеход 2:10=0,2(час) - был в пути велосипедист 0,208-0,2=0,008(час) - дольше времени был в пути пешеход Ответ: велосипедист догонит пешехода на обратном пути