Из алюминиевой проволоки, площадь поперечного сечения равна 1 кв мм, а радиус = 10мм. Перпендикулярно плоскости кольца за 0,01 с включают магнитное поле, у которого индукция равна 1 Тл. Найти среднее значение индукционного тока...

Из алюминиевой проволоки, площадь поперечного сечения равна 1 кв мм, а радиус = 10мм. Перпендикулярно плоскости кольца за 0,01 с включают магнитное поле, у которого индукция равна 1 Тл. Найти среднее значение индукционного тока, возникающего за это время в кольце.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопротивление кольца R=2пrp/s,  где р - удельное сопр. металла.; s - сечение провода. ЭДС E=(dB/dt)пr^2 Ток I=E/R=(dB/dt)rs/(2p) Прошедший заряд q=Brs/(2p) Средний ток Ia=q/t=Brs/(2pt)