Из Астаны и Караганды между которыми 210 км пути одновременно в Алматы выехали легковая машина и автобус скорость автобуса 50 км/ч какова скорость легковой машины если она догнала автобус через 5 ч после выезда? напишите услови...

Из Астаны и Караганды между которыми 210 км пути одновременно в Алматы выехали легковая машина и автобус скорость автобуса 50 км/ч какова скорость легковой машины если она догнала автобус через 5 ч после выезда? напишите условие и решение (задачу списала с учебника)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автобус Караганда - Алматы 50км/час Автомобили Астана - Алматы ?км/час Астана - Караганда - 210км Через 5 часов автомобиль догнал автобус Как то так, наверное????????????? 50*5=250км проехал автобус 210+250=360км проехал автомобиль 360/5=72км/час скорость автомобиля