Состыь задачу по краткой записи и реши её.Было-?.Приехали-15м.и 5м.Стало-60м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В гараж поставили сначала 15 машин, а затем ещё 5 машин. Всего стало 60 машин. Сколько машин было в гараже первоначально? 1) 15 + 5 = 20 (м.) 2) 60 - 20 = 40 (м.).  Ответ: 40 машин было в гараже.
Гость
На стоянке было некоторое количество  машин. Потом приехали еще 15 машин. А позже подъехали еще 5. Стало их 60. Сколько было первоначально на стоянке машин? 15 + 5 = 20 машин подъехало всего 60 - 20 = 40 машин было сначала на стоянке