Из Астаны одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда через 5 ч расстояние между ними было равно 900 км скорость первого поезда равна 80 км в час найди скорость второго поезда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 надо найти сколько проехал км 1 поезд 80 км х5 =400 км  а теперь 900км-400км =500 км теперь узнаем скорость  второго поезда 500 :5=100км в час