Из автобусного парка одновременно выехали в одном направлении два автобуса первы

Из автобусного парка одновременно выехали в одном направлении два автобуса первый со скоростью 40 км ч Второй со скоростью 50 км ч. какое расстояние будет между автобусами когда первый проедет 80 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80\40= 2 (Часа) - проехал 1 автобус. 50 * 2 = 100 ( км) - проехал 2 автобус. 100 - 80 = 20 (км) - расстояние будет. Ответ: 20 км