Из басен Крылова, нужно выписать мораль и пророки человека. Штук 5 пожалуйста. Буду очень благодарен!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В ком есть и совесть и закон,Тот не украдёт,не обманет,В какой бы нужде ни был он,А вору дай хоть миллион-Он воровать  не перестанет.2)Над хвастунами хоть смеются,А часто в дележе им доли достаются.3)Невежи судят точно так:В чем толку не поймут,то всё у них пустяк.4)Когда в товарищах согласья нет,На лад их дело не пойдёт,И выйдет из него не  дело,только мука.5)Не презирай совета ничьего,Но прежде рассмотри его.6)Кто знатен и силён,Да не умён,Так худо,ежели и с добрым сердцем он.