Из бухты острова вышел в море корабль со скоростью 40кмвчас одновременно сс кораблём в противоположном направлении из своего гнезда вылетела со скростью 70км в час птица Рух. Через какое время птица рух и корабль окажутся на ра...

Из бухты острова вышел в море корабль со скоростью 40кмвчас одновременно сс кораблём в противоположном направлении из своего гнезда вылетела со скростью 70км в час птица Рух. Через какое время птица рух и корабль окажутся на расстоянии 850 км друг от друга если между бухтой и гнездом было 80 км ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t-x 40+70-V отдаления 850-80-S ,которое они преодолели (40+70)x=850-80 110x=770:110 x=7(ч)