Из чего делали фарфор?считалось,что фарфоровая посуда была бела как снег,прочна,как метал,тонка,как лист бумаги.в европе форфор ценился дороже золота. варианты из белой глины из красной глины из металла из золота

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фарфор обычно получают высокотемпературным обжигом крупнодисперсной смеси каолина, кварца, полевого шпата и пластичной глины. Фарфор также различают в зависимости от состава фарфоровой массы на мягкий и твёрдый.
Гость
из пластичной белой глины