Из чего лучше сделать плот,из пенопласта или дерева? Где лучше будет держаться на озере или море?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из пенопласта, дерево-пористое вещество, со временем  вода полностью заполнит поры и он потонет. Озеро или море я не вижу разницы, но если идет речь о солёном море, то плот будет держатся лучше, по-скольку сила Архимеда будет вытеснять более сильнее, нежели чем в пресном.