Из чего состав слезинки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слеза имеет слабощелочную реакцию и, в основном,состоит из воды, в которой содержится около 1,5 % NaCl (обычной соли), 0,5 % альбумина и слизь. Секрет же глазной железы (по-простому — слёзы) содержит психотропные вещества, уменьшающие чувство напряжения и тревоги.
Гость
прозрачная  солоноватая жидкость со слабощелочной реакцией состоит в основном из воды , неорганических солей , а также небольшое количество белков, липидов, мукополисахаридов и других органических компонентов.