Из чего состоит глаз человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глазное яблоко состоит из оболочек, которые окружают внутреннее ядро глаза, представляющее его прозрачное содержимое — стекловидное тело, хрусталик, водянистая влага в передней и задней камерах. Ядро глазного яблока окружают три оболочки: наружная, средняя и внутренняя.
Гость
глазное яблоко состоит из 3 оболочек: наружное, средней и внутренней. Наружная: склера, роговица. Среднее: ресничное тело, радужки и собственно сосудистой оболочки. Внутренняя: сетчатка(колбочки и палочки).