Из чего состоит голосовой и речевой аппарат человека? Как образуется голос?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
образуется в гортани: струя выдыхаемого из легких воздуха, проходя через сомкнутые голосовые связки (складки), вызывает их колебания, в результате образуется слабый звук, к-рый затем усиливается так наз. верхним резонатором (полостями рта, глотки, носа и придаточных пазух) и приобретает индивидуальную окраску (тембр)