Дайте определение терминам «монолог», «ремарка», «диалог». Проиллюстрируйте эти определения примерами из текста комедии Н.В.Гоголя «Ревизор».

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Монолог- развернутое высказывание одного героя, которому не потребуется мгновенный ответ. Ремарка- некое пояснение или отметка автора Диалог- разговор нескольких персонажей