Пожалуйста напишите сообщение " Роль грибов в жизни человека" 5 класс ( примерно 1 тетрадная страница)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Издревле люди употребляют грибы в качестве пищи. Съедобных в природе – более 100 видов, но активно используется для нужд кулинарии всех стран и народов – до сорока. Как известно, в этих созданиях находится достаточно питательных веществ. Много в них и белков (кстати, во многих видах религиозных постов они разрешаются к употреблению в это время, наряду с растениями). А люди, живущие поблизости лесов или в тайге, издавна ценят грибы, как один из основных и неиссякаемых источников белковой пищи. В дореволюционные времена (да и в нынешний час) для жителей села это было хорошее подспорье в прокорме семьи. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/189143/kakova-rol-gribov-v-jizni-cheloveka
Гость
Роль грибов в жизни человека: пищевая Издревле люди употребляют грибы в качестве пищи. Съедобных в природе – более 100 видов, но активно используется для нужд кулинарии всех стран и народов – до сорока. Как известно, в этих созданиях находится достаточно питательных веществ. Много в них и белков (кстати, во многих видах религиозных постов они разрешаются к употреблению в это время, наряду с растениями). А люди, живущие поблизости лесов или в тайге, издавна ценят грибы, как один из основных и неиссякаемых источников белковой пищи. В дореволюционные времена (да и в нынешний час) для жителей села это было хорошее подспорье в прокорме семьи. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/189143/kakova-rol-gribov-v-jizni-cheloveka